Evangelische Kirchengemeinde Ehrenfeld

Pfarrerinnen und Pfarrer:

Buschmann, Nico
Erlenweg 39, 50827 Köln
Tel: 0221/888779-24
E-Mail: nico.buschmann@ekir.de

Dielmann, Martin
Eisheiligenstraße 30, 50825 Köln
Tel: 0221/552870
E-Mail: martin.dielmann@ekir.de

Dross, Stefan
Fridolinstr. 31, 50823 Köln
Tel: 0176 39141515
E-Mail: stefan.dross@ekir.de

Sommerfeld, Torsten
Birkhuhnweg 2 a, 50829 Köln
Tel: 0221/88 87 79 21
E-Mail: torsten.sommerfeld@ekir.de

Tsoleridis, Kristina
Erlenweg 39, 50827 Köln
Tel: 0221 / 888 779 23
E-Mail: kristina.tsoleridis@ekir.de


Gemeindezentrum Stephanus:
Subbelrather Str.206
50823 Köln
Tel: 0221 27641628
E-Mail: ehrenfeld@ekir.de
Petra Witzel
Öffnungszeiten:
mittwochs 10.30 - 12.00 Uhr
donnerstags 16.30 - 18.00 Uhr

Gemeindebüro Epiphaniaskirche:
Erlenweg 39
50827 Köln
Tel: 0221/888779-44
E-Mail: stephanie.schwarz@ekir.de
Stephanie Schwarz
Öffnungszeiten:
dienstags 16-18 Uhr
freitags 10-12 Uhr



Die Internetseiten der Gemeinde:
Evangelische Kirchengemeinde Ehrenfeld


Gottesdiensttermine der Gemeinde:

23.06.2024, 09:30
Friedenskirche
Gottesdienst

23.06.2024, 09:30
Auferstehungskirche Bocklemünd
Gottesdienst

23.06.2024, 10:45
Blücherpark/Nähe Kahnstation, Parkgürtel
Tauffest im Blücherpark
Für Familien mit kleinen Kindern

23.06.2024, 10:45
Emmauskirche Vogelsang
Gottesdienst

29.06.2024, 18:00
Versöhnungskirche
Gottesdienst

30.06.2024, 09:30
Auferstehungskirche Bocklemünd
Gottesdienst

30.06.2024, 10:00
Versöhnungskirche
Konfirmation

30.06.2024, 10:45
Epiphaniaskirche Bickendorf
Jugend-Gottesdienst

30.06.2024, 12:00
Versöhnungskirche
Konfirmation

05.07.2024, 18:00
Auferstehungskirche Bocklemünd
Wochenausklang "freitags um sechs" mit Katharina Hoffstadt

Kirche/Gemeindezentrum:

Auferstehungskirche Bocklemünd
Görlinger Zentrum 39
50829 Köln
Auferstehungskirche Bocklemünd

Emmauskirche Vogelsang
Birkhuhnweg 2
50829 Köln
Emmauskirche Vogelsang

Epiphaniaskirche Bickendorf
Erlenweg 39
50827 Köln
Epiphaniaskirche Bickendorf

Friedenskirche
Rothehausstraße 54a
50823 Köln
Friedenskirche

Gemeindezentrum Stephanus
Subbelrather Straße 206-210
50823 Köln
Gemeindezentrum Stephanus

Versöhnungskirche
Eisheiligenstraße 32-42
50825 Köln
Versöhnungskirche